Lot n° 154

Charron (Pierre). De la Sagesse. Trois livres. Suivant la vraye copie de Bourdeaux. Amsterdam, Louys & Daniel Elzevier, 1662. Petit in-12, vélin rigide de l'époque.

Estimation : 100/150
Adjudication : 80 €
Willems, n°1281. Quatrième édition elzévirienne et la seule qu’aient imprimée les Elzevier d’Amsterdam. Elle est ornée d’un frontispice gravé sur cuivre.