Lot n° 57

LADVOCAT (Jean-Baptiste). Dictionnaire historique et bibliographique portatif ; Contenant l'histoire des patriarches, des princes Hébreux, des empereurs, des rois, et des grands capitaines ; des dieux & des héros de l'Antiquité payenne [...]....

Estimation : 70 / 100
Adjudication : Invendu
Paris, Veuve Didot, Le Clerc, 1777 ; 3 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, [Rel. de l'époque]. Il parut un Supplément en 1789. Coins un peu frottés, manques à certaines coiffes. Intérieur correct.