Lot n° 35

CORNEILLE (Pierre). ^uvres. Paris, Veuve David, 1758 ; 3 vol. in-12, veau marbré, dos longs ornés de motifs dorés, armes frappées en pieds, pièces de titre rouges, [Rel. de l'époque]. Petits accrocs aux coiffes. Ex-libris manuscrit...

Estimation : 70 / 100
Adjudication : Invendu
Jean-François Dausset sur les premières gardes blanches.