Lot n° 34

COCHIN (Henri). ^uvres de feu M. Cochin, écuyer, avocat au Parlement, contenant le recueil de ses mémoires et consultations. Paris, Desaint & Saillant, 1757 ; 6 vol. in-4, veau marbré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre et de...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
tomaison acajou, tranches cailloutée, [Rel. de l'époque]. Les papiers marbrés se décollent des contreplats, mais sont bien présents et entiers. Quelques épidermures et accrocs aux coiffes, sinon plaisant exemplaire. Bel ensemble