Lot n° 32

[CLAVELIN (G.), KERVERSEAU (François Marie de)]. Histoire de la Révolution de France. Précédée de l'exposé rapide des administrations successives qui ont déterminé cette Révolution mémorable. [...] Par deux amis de la liberté. Paris,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 90 €
Garnery, Bidault, 1792-1798 ; 12 (sur 18) vol. in-12, basane racinée, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces de titre rouges et de tomaison noires, [Rel. de l'époque]. Bon ensemble de ces mémoires écrits sur le vif. Manquent les tomes 13 à 18. Reliures un peu frottées, quelques rares accrocs. Graesse, III, 289. Tourneux, I, 23a. Brunet, VI, 23939.