Lot n° 580

Claire FALKENSTEIN, Struttura grafica. — 1963. — Acquaforte e calcografia. — mm 525x310. — Foglio : mm 695x490.

Estimation : 100 - 200
Enchérir en LIVE
Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Incisione proveniente dall'omonima cartella comprendente undici opere a rilievo. Es. 49/70. (1)

Tracce d'uso sparse con una leggerissima brunitura lungo la lastra. Buona conservazione generale.