Lot n° 473

Hans THOMA, Triton und Nereide (Tritone e Nereide). — 1895. — Litografia. — mm 340x430. — Foglio : mm 370x480.

Estimation : 140 - 280
Monogrammata e datata in lastra in basso a sinistra. (1)

Cinque strappetti restaurati con nastro adesivo lungo i margini. Buona conservazione generale.