Lot n° 469

Karl Otto SPETH, Lotto composto di 2 incisioni. — 1915-17.

Estimation : 100 - 200
1) Senza titolo. 1915. Puntasecca. mm 80x100. Foglio : mm 165x240. Firmata in lastra in basso a sinistra, datata in lastra in basso a destra. Controfirmata a matita in basso a destra, controdatata a matita in basso a sinistra.
2) Senza titolo. Puntasecca e acquatinta. 1917. mm 171x230. Foglio : mm 285x388. Firmata e datata in lastra in alto a sinistra. Controfirmata e controdatata a matita in basso a destra. (2)

OPERA 1 : Brunitura da esposizione, altrimenti buona conservazione.
OPERA 2 : Minimi difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.