Lot n° 452

Max KLINGER, Neue Traume Von Gluck - Eine Liebe, Opus X. — 1887. — Acquaforte. — mm 420x315. — Foglio : mm 580x400.

Estimation : 500 - 1000
Enchérir en LIVE
SINGER, 163. Firmata in lastra in basso a sinistra, "Opus X" in lastra in basso a destra. Appunti di collezione a matita al verso del foglio. (1)

Ottima conservazione.