Lot n° 450

Rudolf JETTMAR, Lotto composto di 3 incisioni. — 1899-1905.

Estimation : 200 - 400
Enchérir en LIVE
1) Der komet. 1899. Acquaforte e acquatinta. mm 105x170. Foglio : mm 195x230.
2) Schreitender Engel. 1905. Acquaforte e acquatinta. mm 115x90. Foglio : mm 320x237. Dati editoriali a stampa lungo il margine inferiore.
3) Senza titolo. Acquaforte. mm 35x80. Foglio : mm 230x185. Timbro a secco di Wiener Secession in basso a destra. (3)

Minimi difetti sparsi, altrimenti opere in ottima conservazione.