Lot n° 449

Georg JAHN, Senza titolo. — 1910. — Acquaforte su carta vergellata. — mm 245x450. — Foglio : mm 362x495.

Estimation : 100 - 200
Enchérir en LIVE
Firmata e datata a matita in basso a destra. Iscrizione poco leggibile a matita in basso a sinistra. (1)

Poche e trascurabili fioriture al margine sinistro, altrimenti ottima conservazione.