Lot n° 434

Angelina BELOFF, Composition decorative. — 1911. — Vernice molle su carta vergellata con filigrana. — mm 135x345. — Foglio : mm 304x430.

Estimation : 150 - 300
Enchérir en LIVE
Firmata e datata a matita in basso a destra. Titolo e "N. 1" a matita in basso a sinistra. (1)

Foglio parzialmente applicato al margine superiore su carta di supporto. Alcune fioriture estese concentrate al margine superiore. Buona conservazione generale.