Lot n° 432

Guido BALSAMO Stella, Ex Libris Zv Cigen F. Gervmsky. — 1912. — Fotoincisione. — mm 160x125. — Foglio : mm 224x170.

Estimation : 100 - 200
Enchérir en LIVE
Firmato e datato in lastra in basso a sinistra. Controfirmato a matita in basso a destra e controdatato a matita in basso a sinistra. Opera bucolica con una meravigliosa ed ampia remarque ad inchiostro rosso che corre lungo il margine sinistro ed inferiore. (1)

Lieve brunitura da esposizione con fioriture sparse. Buona conservazione generale.