Lot n° 366

Massimo CAMPIGLI, Passeggiata romana. — 1955. — Litografia a colori. — mm 430x575. — Firmata e datata a matita in basso a destra.

Estimation : 150 - 300
Enchérir en LIVE
Numerata a matita in basso a sinistra, Timbro a secco parzialmente leggibile all'angolo inferiore sinistro. (1)

Foglio leggermente brunito, altrimenti ottima conservazione.