Lot n° 106

SCUOLA francese del XVIII secolo, Scena galante. — 1750 ca. — Acquerello a colori in ovale su carta. — mm 140x180.

Estimation : 180 - 360
Enchérir en LIVE
Provenienza : Collezione Tammaro De Marinis.

SI AGGIUNGONO :
Id., Ritratto di gentiluomo in giacca con alamari. Miniatura su pergamena in cornice ebanizzata. Ø mm 50.
Con la cornice : cm10,5x10. / Id., Vaso basso con fiori. Miniatura su carta in cornice ebanizzata. Ø mm 43. Con la cornice : cm10,5x10. (3)

In vecchia cornice ovale in pastiglia dorata. Con la cornice : cm 18x22.