Lot n° 104

ANONIMO del XVIII secolo, Tre grandi studi per baldacchino. — Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia, rosa e verde su carta vergellata spessa priva di filigrana. — mm 460/500x355.

Estimation : 380 - 760
Enchérir en LIVE
(3) Tutti e tre i fogli presentano traccia di piega orizzontale al centro. Lievi segni d'uso.