Lot n° 654

Estimation : 400 - 450 EUR
MALRAUX. André. L'Espoir. Paris. NRF. 1948. 2 volumes in-4 en feuilles, non rogné, couvertures illustrées, sous chemises et étuis cartonnés crèmes. Édition illustrée de 70 lithographies en rouge et noir, dont 10 hors-texte, par André Masson. 1 des 209 exemplaires numérotés sur chiffon de Bruges.