Lot n° 635

Estimation : 300 - 350 EUR
GENEVOIX. Maurice. La dernière harde. Paris. Vialetay. 1953. 1 volume in-4 en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui éditeur légèrement frotté. Ouvrage de vènerie orné de 70 bois gravés en couleurs d'André Margat,. 1 des 165 exemplaires numérotés sur Rives, signés par l'auteur et l'artiste, comprenant la décomposition d'une planche.