Lot n° 633

Estimation : 200 - 250 EUR
FEVAL. Paul. Contes de Bretagne. Paris. Les beaux livres du foyer. 1928. 1 volume in-8, demi-maroquin gris à bandes, dos lisse titré orange, couvertures et dos conservés, reliure signée A. Guégant. Illustré par Malo Renault de 5 lithographies en couleurs hors-texte dont 1 frontispice, et de nombreux bois en noir in-texte, dont 10 à pleine page. 1 des 550 exemplaires numérotés imprimés sur verger pur fil.