Lot n° 626

Estimation : 250 - 300 EUR
DONNAY. Maurice. Praxagora. Paris. Les centraux bibliophiles. 1932. 1 volume in-4, en feuilles, sous chemise et étui fatigués. Édition illustrée de 64 gravures in-texte en couleurs de Kuhn-Régnier. 1 des 130 exemplaires numérotés sur Japon double nacré.