Lot n° 111

Edmond HEUZÉ (1883-1967). Dessin original avec légende autographe ; crayon de papier et rehauts de gouache, 27,5 x 19 cm (papier bruni, déchirures)._« A Lhoste ce petit croquis d’Albert Fratellini à Medrano »._On joint un dessin par...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 192 €
KISLING quasi totalement effacé ; plus 2 dessins humoristiques dont un signé M.D. et l’autre titré L’Exil des mémères sous verre, et une gravure par J. Peschard.