Lot n° 109

André HAMBOURG (1909-1999). 5 L.A.S. avec dessins, 1959-1980, à Pierre Lhoste ; 1 page in-4 chaque, enveloppes._Bel ensemble de lettres illustrées.

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : 2 560 €
Rombaldi, encre et lavis (1959). Femmes marocaines, crayon gras et aquarelle (Fès 1967). Statue de la Liberté, encre de Chine et lavis (New York 1973). Oliviers, encre de Chine et lavis (St Rémy de Provence, 1976). Oliviers, encre de Chine et lavis (St Rémy de Provence, 1980)._On joint 10 L.A.S. ou cartes à P. Lhoste, quelques enveloppes.