Lot n° 24

ALBUM SIGNATURES 1. In-8 maroquin havane, tranches dorées, étui. 56 ff (le reste vierge)._Chacun des 56 signataires a inscrit ses diverses formes de signatures, monogramme, pseudonyme, surnom, etc., certains avec commentaire, 1974-1979. Philippe...

Estimation : 500 - 600
Adjudication : 576 €
Agostini, Louis Amade, Louis Aragon, Hervé Bazin, Claude Bellanger, Luc Bérimont, Jean Bernard, Georges Bordonove, Jacques de Bourbon-Busset, Arno Breker, Guy des Cars, Carzou (et Mme), André Castelot, Jean Cayrol, Jean-Pierre Chabrol, Michel Ciry, Jeanne Cressange, Jean Davray, Jean Dutourd, Georges Elgozy, Jean-Jacques Gautier, Olivier Guichard, Jean Guitton, André Hambourg, Roger Ikor, Marcel Jouhandeau, Odette Joyeux, Edmée de La Rochefoucauld, Jacques Massu, Paul Morand, Pierre Moustiers, Jean Nohain, Roland Nungesser, Jean d’Ormesson, Louis Pauwels, Alain Peyrefitte, colonel Rémy, Colette Renard, Robert Sabatier, Jean Sablon, Gonzague Saint-Bris, Raoul Salan, Michel de Saint-Pierre, Maurice Schumann, Morgan Snell, Maurice Toesca, Henri Troyat, etc.