Lot n° 18

ALBUM LA MAISON. In-8 maroquin havane, tranches dorées, étui. 26 ff (le reste vierge)._26 dessins de maisons, signés, la plupart avec commentaire autographe, 1971-1975, par Michel Bataille, Hervé Bazin, Christian Bernadac, Marc Blancpain, Roger...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 448 €
Cazes, Alba de Cespedes, Jacques Chancel, Carlo Coccioli, Dropy, Jean-Charles, Armand Lanoux, Roland Laudenbach, Pierre-Jean Launay, Silvia Monfort, Gérard Mourgue, Pierre Moustiers, Bernard Ponty, François Ribadeau-Dumas, Robert Sabatier, Serge, André Soubiran, Henri Spade, René Tavernier, Roger Tessier, Catherine Tosltoï (Mme A. Lanoux), Pierre-André Toutain.