Lot n° 8

ALBUM ARBRES 5. In-8 maroquin havane, tranches dorées, étui. 124 ff._Environ 120 dessins d’arbre, signés, certains avec commentaire autographe, 1971, par Andrex, Marcel Arland, Raymond Aron, François-Marie Banier, Guy Béart, Jean de Beer,...

Estimation : 1000 - 1200
Adjudication : 1 408 €
Pierre Bellemare, Jean-Pierre Beltoise, Pierre Bertin, Antoine Béthouart, Roger Bezombes, Richard Blareau, Georges Blond, Lucien Bodard, Joseph Bouglione, Jacques et Laurence de Bourbon-Busset, Elvire de Brissac, Jean-Jacques Brochier, R.P. Bruckberger, Erskine Caldwell, Anne-Marie Cazalis, Jacques Chancel, Edmonde Charles-Roux, Jean Chauvel, Michel Ciry, Maurice Couve de Murville, Francis Crémieux, Michel Creton, Marcel Dalio, Pierre Daninos, Jacques Duhamel, Michel Durafour, Jean Effel, Alfred Fabre-Luce, Jean Fougère, Pierre Fresnay, Jean-Jacques Gautier, Sanche de Gramont, Jean Guéhenno, Olivier Guichard, Maurice Herzog, Marie-José d’Italie, Marcel Jouhandeau, Jean-Paul Lacroix, Marie Laforêt, Simone de Lattre, duc de Lévis-Mirepoix, Pierre Lyautey, Mac Avoy, Albert Mahuzier, Robert Mallet, Jacques Massu, Gabriel Matzneff, Claude Michelet, Paul Morand, Patrick O’Higgins, Hélène Parmelin, Édouard Pignon, Suzanne Prou, Alexis de Rédé, Jean Richard, Robert Rocca, Jean-Pierre Rosnay, Jules Roy, Jean Sablon, Jacques Sallebert, Manès Sperber, Charles Trenet, Pierre-Jean Vaillard, Étienne Wolff, Léon Zitrone, etc.