Lot n° 257

Giorgio De Chirico, Cavallo a Villa Falconieri. 1954.

Estimation : 200 - 400
Giorgio De Chirico, Cavallo a Villa Falconieri. 1954. Litografia. mm 330x434. Foglio: mm 500x600. Firma a matita in basso a destra, controfirmata in lastra in basso al centro, tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 110/125. (1)