Lot n° 74

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 20 €
BERGIER, Nicolas. Examen du matérialisme, ou réfutation du système de la Nature. Paris, Humblot, 1772, 2 volumes In-12 Reliure en plein veau brun, dos à caissons dorés, tranches mouchetées En état d'usage, mors fendus, coiffes arasées, coins émoussés, les plats usés Non collationné