Lot n° 457

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 150 €
LEBÈGUE. HUYSMANS (Joris-Karl). La Bièvre. Dessins et eaux-fortes de Léon Lebègue. Paris, Libr. des Amateurs - Ferroud, 1914. In-8, demi-chagrin brun à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, couv. ill. conservée [R. Aussourd] (légers transferts de eaux-fortes).
Tiré à 520 exemplaires, un des 324 sur vélin teinté.