Lot n° 198

PIRRO Marcello, I giorni e/o la speranza. Venezia : Edizioni Cluec, 1976. Cartella in-folio (mm 500x350).

Estimation : 300 - 600
Contiene 1 bifolio e 10 serigrafie a colori, ciascuna firmata, datata e numerata a matita nel margine inferiore delle carte.
Ottimo stato conservativo. Es. n. 74 su una tiratura complessiva di 99 copie.
Cartella originale a busta rivestita in velluto rosso.
Minime tracce d'uso, mancante il cordino di chiusura. (1)