Lot n° 141

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : 193 €
Mille et une nuits - Le Livre des Mille et une Nuits. Traduction par le docteur J.C. MARDRUS
P., éditions d’art Piazza, 1926.
12 vols in-4 carré, demi-chagrin, dos insolés.
Tirage limité. Exemplaires sur vélin chiffon.