Lot n° 140

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
MERY & NERVAL - L’imagier de Harlem ou La découverte de l'imprimerie
P. librairie théâtrale, 1851.
In-12, plein bradel papier moderne.
2e ed. en partie originale. Pâles rousseurs. Provenance Jacques Boulenger.