Lot n° 128

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 1 235 €
ENSEMBLE LITTÉRATURE de 20 pièces
Georges FOUREST, Anatole France, Maurice GARCON, André GIDE, Sacha GUITRY, José Maria de HEREDIA, Clovis HUGUES, etc (16 pochettes de plusieurs pièces) et René CHAR (3 pièces).
On y joint Jean DUPAS « Personnage et créature marine ». Dessin sur papier à la sanguine, monogrammé en bas à droite et daté « 1933 ». 41,6 x 28 cm. (1 pièce).