Lot n° 66

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 1 845 €
ENSEMBLE de 5 pièces
Antoine de SAINT EXUPERY (3 pièces), Félicité de LAMENNAIS (1 pièce).
On y joint Sidonie Gabrielle COLETTE Les vrilles de la vigne. Paris, La Vie Parisienne, s. d. [1908]. In-8, demi-basane (Reliure moderne). Edition originale illustrée par G. Bonnet, avec une dédicace autographe. Quelques annotations dans les marges. (1 pièce).