Lot n° 74

Adriaen (van) Ostade, La famiglia. 1647.

Estimation : 200 - 400
Acquaforte. mm. 180x157. Foglio: mm 188x170. Bartsch, 46. Godefroy, 46. Firmata e datata "1647" sulla lastra in basso a destra. Ottima impressione nel IV stato su 7 su carta vergellata priva di filigrana. (1) Margini di 3/5 mm oltre l'impronta del rame. Minimi residui di carta in alto al verso.