Lot n° 71

CHAVANE (Jules). — Les grands régiments disparus. — Carabiniers-Royal-Roussillon. — Histoire du 11e cuirassiers. — Illustré par M. Maurice de Castex. — Paris, Charavay, 1889, gr. in-8,., frontispice, nbses ill. in-t., 34 pl. dt 2 en coul....

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
et 2 dépl., index, demi-basane bleue, dos à nerfs orné de fleurons et filets dorés, couv. cons. (reliure de l'époque).
Hanoteau, p. 213.