Lot n° 70

CHARRAS (Jean-Baptiste-Adolphe). — Histoire de la guerre de 1813 en Allemagne. — Derniers jours de la retraite de Russie. — Insurrection de l'Allemagne. — Armements. — Diplomatie. — Entrée en campagne. — Deuxième édition. — Paris,...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : Invendu
Le Chevalier, 1870, fort grand in-8, 2 cartes dépliantes en fin de vol., demi-vélin, dos lisse, pièce de tire rouge (reliure de l'époque).
Dos sali, coins et coupes usés.
Cachets (annulés).