Lot n° 68

CHAMBERET (G. de). — Manuel du légionnaire, ou recueil des principaux décrets, lois, ordonnances, etc., relatifs à l'ordre de la Légion d'Honneur. — Seconde éd. considérablement augmentée. — Paris, Corréard, 1854, in-8, planche...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
dépliante en frontispice, demi-veau fauve dos lisse, filets dorés (rel. de l'époque).
Mors en partie fendus, coiffe supérieure usée.
Cachet.