Lot n° 67

CAZIOT. — Historique du 1er régiment de Pontonniers, d'après les archives du Corps, celles du Dépôt de la Guerre et autres documents. — Paris, Charles-Lavauzelle, 1890, gr. in-8, demi-chagrin cerise, dos à nerfs orné de fleurons et...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
pointillés dorés, couv. cons.
La couverture d'origine a été reliée avec quelques manques sur les bords (sans atteinte au texte) mais bon exemplaire.