Lot n° 22

ALMANACH ROYAL année 1782. Paris, D'Houry, 1782 ; in-8 maroquin rouge de l'époque, plaque dorée sur les plats, dos à nerfs fleurdelisé, dentelle intérieure et tranches dorées, habile réparation aux coiffes.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 450 €
Reliure à plaque de P. P. Dubuisson. - Rahir, K. - Galantaris, 10.