Lot n° 555

Malcolm (G.). Storia della Persia dalla conquista degli Arabi no ai tempi presenti, compendiata in italiano per cura di Davide Bertolotti. Rome, 1827, 3 tomes en un volume in-12 relié demi-basane verte époque, dos lisse orné, illustré de 8 gravures

Estimation : 80 / 100&n
Adjudication : Invendu
hors-texte et une carte dépliante.