Lot n° 554

Marigny Abbé de Histoire des Arabes sous le gouvernement des Califes. aparis, chez Estienne, Dessaint et Hérissant, 1750, 4 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, inme défaut à la coie du tome 1, Liv +

Estimation : 800 / 1&nb
Adjudication : Invendu
4 tableaux généalogiques et une table chronologique + 460 + 535 + 504 + 19 ppnc (table) + 479 + 3 (Privilège) pages.