Lot n° 495

[Launois] Audisio Gabriel. Voyage à la Kasba. Paris, Bruker, 1953, in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée et emboîtage, 70 pages illustrées de 21 compositions en couleurs de Jean Launois, gravées sur cuivre. Edition originale tirée

Estimation : 1 500 /&nb
Adjudication : Invendu
à 150 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Un des 15 exemplaires de tête, enrichi d’une suite en noir ainsi que d’une suite en couleurs des illustrations, et de la décompo-sition d’une planche.