Lot n° 19

[BELLEPIERRE DE NEUVE-ÉGLISE (Louis-Joseph)] — La Pratique de l'impôt, ou Vues d'un patriote. Avignon, s.n.,

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 100 €
1762. In-12, broché, couverture papier bleu moderne. Seconde édition.
Quelques mouillures claires.