Lot n° 145

Touchagues Louis.- Thérive André. Supplément aux Caractères ou Mœurs de ce siècle de La Bruyère. Paris, Éditions du Trianon, 1930 ; in-12 broché, couverture rempliée imprimée en rouge et noir.

Estimation : 50/60 €
Adjudication : Invendu
Édition originale ornée de DESSINS ET DE 4 CUIVRES ORIGINAUX DE LOUIS TOUCHAGUES.- Papier vergé de Rives.