Lot n° 63

Foujita Tsuguharu.- Henri Chaumet. Bêtes & Cie. Paris, Kra éditeur, 1928 ; in-12 très allongé broché, couverture imprimée en deux couleurs.

Estimation : 200/300 €
Adjudication : 1100 €
Rare petit bestiaire finement orné de 25 EAUX- FORTES ORIGINALES DE TSUGUHARU FOUJITA.- Papier vélin d’Arches.- Très petit manque de papier à une coiffe.