Lot n° 27

Boucher Lucien.- Pierre Mac Orlan. Boutiques. Paris, Éditions Marcel Seheur, 1925 ; petit in-4 broché, cou-verture orange rempliée.

Estimation : 200 €
Adjudication : 280 €
Édition originale ornée de 38 lithographies hors texte en couleurs de Lucien Boucher dont le frontispice et le titre.- Papier vergé d’Arches.- Condition parfaite.