Lot n° 24

Bonfils Robert.- [Georges Noblemaire dit] Lover. Au moins soyez discret ! Paris, Librairie Georges Crès, 1919 ; grand in-8 petit in-4, broché, couverture rempliée illustrée (quelques piqûres).

Estimation : 200/300 €
Adjudication : Invendu
Ces poèmes amoureux sont ornés d’une profusion de compositions spirituelles dont 18 hors texte de Robert Bonfils coloriés au pochoir avec rehauts d’argent.- Papier vélin d’Arches.