Lot n° 173

LIGNE (Charles-Joseph) ; STAËL-HOLSTEIN (Germaine de). Lettres et pensées du maréchal Prince de Ligne, publiées par Mme la baronne de Staël Holstein. A Paris et Genève, chez J. J. Paschoud, 1809. In-8, XIII-333 p., [1] f. (cat. libraire),...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 60 €
demi-cuir de Russie cerise à coins de l'époque, dos lisse, titre et roulettes dorées (2 coins et 1 coupe frottés). Edition originale.