Lot n° 171

[Monarchie]. [LE ROY DE BARINCOURT]. Principe fondamental du droit des souverains. A Genève, s.n., 1788. 2 vol. in-8, [2] f., 320 p. + 304 p., cart. modeste du XIX s., peu rognés (qq. rousseurs ; cachet effacé aux titres, mq. de papier en marge...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 50 €
d'un fx-titre et d'un titre). Edition originale. (Barbier, 14768).