Lot n° 109

ELLUL (Jacques) — Politique de Dieu, politiques de l'homme – Paris, Nouvelle alliance, Editions universitaires, 1966 – in-8 – reliure chagrin rouge, Tétragramme mosaïqué au plat supérieur, dos à gros nerfs, p. de titre rouge, étui....

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 50 €
E.A.S. À Mme Arfel.
— On joint  :
- MONTESQUIEU Cahiers 1716-1755 p.p. Bernard Grasset – Paris, Grasset, 1941 – in-8 ex. N°8 sur hollande, témoins demi-maroquin aubergine, dos lisse étui.
— et  :
- POE Le corbeau. Illustrations de HAMIRU AQI – Bordeaux, William Blake, sd [1996] – in-8 : illustrations noir – broché.